Перейти к основному содержанию

Исследователи NASA, жившие в условиях полета на Марс, завершили длительный эксперимент

marsУченые в составе шести человек, которые с января находились в специальном комплексе на склоне удаленного вулкана на Гавайях, завершили испытания по имитации условий полета на Марс. Группа исследователей NASA стали уже пятой из тех, что прошли такую ​​длительную миссию в ожидании будущего пилотируемого полета на Красную планету.

В частности, четверо мужчин и две женщины, которые ели главным образом выращенную своими силами картошку лиофилизированную пищу во время продолжительной изоляции, пытались выявить психологические последствия, которые будет иметь долгосрочная космическая миссия для космонавтов. NASA надеется отправить людей на Красную планету в 2030-х годах, пишет «Радио Свобода».

«Долгосрочные космические путешествия вполне возможны», - сказала одна из участниц экипажа, специалист по информационным технологиям Лора Ларк. Результаты исследования помогут NASA собрать такую ​​группу людей, которые бы наилучшим образом справились со стрессом, изоляцией и опасностью миссии на Марс, продолжительностью от двух до трех лет.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.