Перейти к основному содержанию

Автостанцию Трудовскую обстреливают российские оккупанты

DDDDDD_3

20 мая 2017 года была обстреляна автостанция «Трудовская» в Петровском районе Донецка, в результате которого пострадало двое мирных жителей. Обстрел велся из автоматического 30 мм гранатомета АГС-17 с территории, подконтрольной российским оккупантам и поддерживаемым ими террористическим группам боевиков.

На снимках, которые выложил у себя пропагандист Сергей Белоус с места происшествия, хорошо видны остатки взрывателя ВМГ-М от 30 мм гранаты ВОГ-17М 1988 года производства.

DDDDDD1

Для обвинения ВСУ моментально включился рупор пропаганды и очернения - так называемое агенство ДАН (Донецкое Агенство Новостей) обвинило в обстреле украинских военных, что сразу перепостили российские паблики.

DDDDDD2

Миссия ОБСЕ в Украине отметила, что «места ударов возникли вследствие попадания гранат, выпущенных из автоматического гранатомета с северо-восточного направления». Взяв на основу направление, зафиксированное в отчете ОБСЕ, и воспользовавшись картой, InformNapalm показал место, откуда велся обстрел автостанции. На карте четко видно, что «огонь велся с территории, подконтрольной российским оккупационным войскам. Или же украинские диверсанты с гранатометом на плечах смогли незаметно пересечь первую линию обороны, затем жилые массивы, совершить обстрел и спокойно вернуться на свои позиции», - пишет InformNapalm.

DDDDDD3

Вчера автостанция «Трудовская» вновь была обстреляна.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.