Перейти к основному содержанию

Подготовка к первой встрече Порошенко и Трампа в самом разгаре

DNNNDNDDNDDDDDNDNDDDD_2

Встреча Президента Украины Петра Порошенко и Президента США Дональда Трампа находится в стадии серьезной подготовки.

Об этом рассказал в интервью LIGA.net Павел Климкин, глава Министерства иностранных дел.

Встреча Порошенко и Трампа не откладывается, а тщательно готовится. «Должно быть содержание и логика договоренностей. Кроме того, по ряду вопросов американская администрация находится в состоянии формирования. А происходящее сегодня заслуживает не поверхностного подхода, а очень щепетильного и глубокого рассмотрения. Поэтому эту встречу надо хорошо подготовить», - ответил Климкин на вопрос, почему до сих пор переносится давно анонсированный визит главы государства.

Встреча – это уже итог всей скрупулезной подготовки, которая предварительно ведется двумя сторонами. Фокусироваться только на самом факте встрече в корне неверно, объяснил тонкости большой политики глава МИД Украины.

Кроме того, если уже говорить о контактах двух Президентов, то Порошенко дважды говорил с Трампом. И если первый был одновременно и поздравительным, и содержательным, то второй разговор был «действительно глубоким по смыслу. Трамп был подготовлен. Он не какие-то тезисы зачитывал, которые ему подготовили помощники. Это был живой разговор, он очень много спрашивал, внимательно слушал. Это было важно», - особенно отметил Климкин.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.