Перейти к основному содержанию

Тимошенко не смогла отстоять свою честь

youlenka-ne-smoglaПечерский райсуд Киева отказался удовлетворить иск председателя фракции ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко к премьеру Владимиру Гройсману. Иск о защите чести и достоинства Тимошенко подала после брифинга Гройсмана, на котором её обвинили в получении выгоды от газовых схем.

Во время июльского брифинга Гройсман поставил в вину экс-премьеру получение личной выгоды от незаконных газовых схем. В качестве примера он взял декларацию Тимошенко: «Я посмотрел декларацию Юлии Владимировны Тимошенко. Она сегодня живет в доме, по-моему, в 500 квадратных метров. По льготным ценам на газ каждый месяц рядовой украинский гражданин доплачивал ей за коммунальные услуги и за газ одну тысячу долларов США. Это справедливость?».

То ли Юлии Владимировне цифра не понравилось, то ли сам факт, но подобные заявления она посчитала оскорбительными. Олег Громовой, представлявший интересы Владимира Гройсмана в суде рассказал о принятом решении: «Был иск о защите чести и достоинства Тимошенко, в котором Юлия Владимировна просила признать некую информацию недостоверной и обязать Гройсмана ее опровергнуть. Суд отказал в таких требованиях».

Решение может быть оспорено в течении 10 дней в установленом законом порядке. Решение было принято 17 января и на данный момент адвокат Гройсмана не был проинформирован о подаче апелляции.

isk

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.