Перейти к основному содержанию

Лондон, хеллоу!

Украина демонстрирует поразительную стойкость на фронте Минфина. Несмотря на прогнозы аналитика Goldman Sachs Эндрю Мэтани и злопыхателей с менее престижной работой, наша страна не объявила дефолт в июле. Мы выполнили обязательства по евробондам, получили фин. помощь от МВФ и готовимся сделать почти невозможное: договориться с кодлом частных кредиторов, чтобы не получить техническим дефолтом по кумполу в сентябре.

А сегодня стало известно, что пресловутым кредиторам было направлено обновлённое предложение по реструктуризации от Минфина. Оно должно стать фундаментом для переговоров в Лондоне в четверг:

«Министерство финансов направило обновленное предложение по реструктуризации суверенного и гарантированного государством долга Специальному комитету кредиторов. С учетом времени, необходимого для юридического оформления предложения по реструктуризации, текущая неделя будет иметь решающее значение для переговоров. С учетом этого Министерство призывает кредиторов принять участие во встрече в Лондоне на самом высоком уровне в четверг», — сообщили в Минфине.

Пожелаем удачи ведомству.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.