Перейти к основному содержанию

ФСБ России сообщает о поимке очередных «украинских шпионов»

spionsНаследники НКВД продолжают практику террора на захваченных территориях. Сегодня ФСБ РФ сообщило о задержании двух граждан РФ по подозрению в шпионаже в пользу Украины в аннексированном Крыму.

 «Федеральной службой безопасности РФ в Симферополе задержаны граждане Российской Федерации Сухоносова Анна Станиславовна и Долгополов Дмитрий Александрович. Последний проходит военную службу на территории Крыма. Указанные лица собирали и передавали спецслужбам Украины сведения о деятельности частей и соединений Черноморского флота, составляющих государственную тайну», – говорится в сообщении, передают Крым.Реалии.

Спецслужбы РФ уточнили, что задержанный мужчина — военнослужащий, его подразделение находится в Крыму. На допросе он признался, что действительно передавал секретные сведения украинской разведке. Аннексировавшие полуостров россияне возбудили уголовное дело по статье «Государственная измена», где планка наказания достигает 20 лет заключения.

Спикер Генерального штаба Украины Владислав Селезнев сообщил, что Дмитрий Долгополов до аннексии полуострова служил в Вооруженных Силах Украины, а в феврале-марте 2014 года «принял решение изменить присяге на верность народу Украины и перешел на службу в оккупационные войска».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.