Перейти к основному содержанию

США и Япония начали совместные учения

usa-jpanВ Тихом океане начались учения, в которых принимают участие авианосная группа США и Силы самообороны Японии. Американское подразделение, которое после учений подойдет ближе к берегам КНДР, возглавляет авианосец «Карл Винсон».

Учения будут продолжаться в течение нескольких дней. Согласно сообщению японских СМИ, корабли страны Восходящего солнца соединились с ударной авианосной группой США в западной части Тихого океана около Филиппин.

Цель учений - оказание давления на Северную Корею в условиях продолжающихся испытаний баллистических ракет. Кроме того, американские и японские моряки должны отработать свое взаимодействие. После завершения учений, ударная авианосная группа США будет развернута у Корейского полуострова.

 Планы США, предсказуемо не устраивают северокорейского лидера, и в КНДР уже заявили, что готовы уничтожить авианосец.

«Наши революционные силы готовы сразиться с одним ядерным авианосцем США с помощью одного удара», - заявили в правящей партии Северной Кореи. Ну или на крайний случай подменят темной ночью «Карла Винсона» на «Адмирала Кузнецова», а потом скажут – что именно так выглядит американский авианосец после ракетного удара по нему.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.