Перейти к основному содержанию

Вече блокираторов началось на Майдане и переместилось под АП

nashadki-nasinnyaАкция стартовала у Стеллы Независимости, где выступили главные пиарщики блокады. После непродолжительного митинга участники направились к Администрации президента.

Всё началось с минуты молчания в память погибшим Героями Небесной Сотни и всем погибшим за независимость Украины. Также были озвучены требования к президенту Петру Порошенко - ускорить обмен заложников и принять закон о временно оккупированных территорий.

Затем участники акции, организованной ОУН и бойцами добровольческих батальонов, но в которой основными действующими лицами являются представители «Самопомощи», пошли к АП. На момент выхода с Майдана численность участников акции по разным подсчетам находилась в пределах 500 – 1000 человек.  

Изначально руководитель ОУН Николай Кохановский говорил, что «После выступлений мы продолжим вече возле администрации президента, после этого спустимся по ул. Институтской». Но позднее выступавший у Администрации президента Семенченко призвал организовать очередной редут прямо тут – на месте выступления и блокировать президента.

Также обещают концерт, чай, печеньки и погреться.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.