Перейти к основному содержанию

"ПМР" обвиняет Украину в блокаде

file_6

Еще одна банановая республика решила выступить с обвинениями в адрес Украины. На этот раз отличилась "Приднестровская Молдавская республика", которая заявляет о том, что мы организовали экономическую блокаду. Так местные псевдовласти отреагировали на решение ограничить импорт подакцизных товаров через железнодорожную станцию "Слободка".

Особенно отжег "министр иностранных дел ПМР" Игорь Шорников. Он заявил, что такие действия Украины - одна из мер по "удушению Приднестровья". Закрытие импорта через станцию "Слободка" недоминистр считает частью общих действий Украины и Молдовы. Странно, но он не напомнил, какое такое государство гробит Украина, и с каких пор недореспублика стала важным экономическим партнером нашего государства.

Больше всего бомбит у "ПМР" от того, что в мае 2015 г. ввоз подакцизных товаров был запрещен через пункты пропуска "Кучурган" и "Платоново", а с января этого года Молдова и Украина изменили схему движения импортных грузов в Приднестровье по железной дороге. Что касается украинской стороны, то все действия вполне обоснованы - СБУ уже заявляла, что из "ПМР" к нам лезут агенты, которые стараются раскачать ситуацию на территории страны.

И что делать в такой ситуации дармоедам из очередной "республики"? Разве что "грабить корованы".

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.