Перейти к основному содержанию

При пожаре в киевской многоэтажке погибло три человека

fire-in-a-kiev-high-riseВ Киеве сгорела квартира в девятиэтажке (пер. Бехтеровском, 10). После ликвидации пожара спасатели смогли уточнить количество погибших – три человека.

Оперативная сводка скупа на подробности. «Во время тушения пожара из окна квартиры выпрыгнул мужчина, который погиб на месте. В 13:09 в ходе разведки в коридоре квартиры был найден труп. В 13:25 в квартире найден еще один труп… Во время тушения пожара было задействовано 6 единиц пожарной и специальной техники и 30 человек личного состава», - сообщает пресс-служба ГСЧС.

Но как сообщает «112 Украина» сначала спасатели не смогли попасть в квартиру, из-за бронированных дверей, поэтому пришлось задействовать автолестницу, что дало огню еще время на распространение. «По словам соседей, хозяйка квартиры - женщина-инвалид, взявшая к себе на проживание квартирантов», - сообщили корреспонденту канала на месте событий. И добавили немного шокирующих подробностей: «в квартире были обнаружены тела двух женщин (пожилой и молодой), одно из них было обгоревшим, вторая, вероятно, отравилась дымом. Сообщается, что входная дверь в квартиру изнутри была подперта шкафом. У двух погибших женщин были проломлены черепа».

Предварительная версия правоохранителей, которые занимаются расследованием этого происшествия, – убийство с умышленным поджогом.

Подпер дверь шкафом, проломил головы и выпрыгнул из окна – примерно такая последовательность действий получается.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.