Перейти к основному содержанию

В России хотят собирать 20 тысяч рублей налога с безработных

photo_2016-10-21_15-16-54

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин подумал и решил, что с неработающих граждан страны можно тоже разжиться деньгами и предложил установить сбор в размере 20 тысяч рублей в год.

По его словам, за год работающий гражданин, чья зарплата соответствует минимальному размеру оплаты труда, платит в виде подоходного налога 11,7 тысячи рублей. Взнос, который субъекты РФ платят за безработных в Фонд обязательного медицинского страхования составляет в среднем 8-9 тысяч рублей, а все вместе это выходит «20 тысяч в год, для начала».

Но пока точная сумма не определена и неизвестно, когда появится законопроект о введении «налога для безработных». Также Топилин порадовал население тем, что если такой сбор и введут, то только с граждан трудоспособного возраста.

Видно же, что санкции совсем не действуют и с бюджетом у РФ все в порядке: то пенсии заморозят, то США плутонием шантажируют. Так что с них станется и такой налог ввести.

Примечательно, что эта светлая идея уже приходила в голову вице-премьеру Госдумы РФ (признана нелегитимной в Украине) Ольге Голодец. Может у нее он ее и скрымздил.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.