Перейти к основному содержанию

Янукович собирается писать письмо Трампу

001121Экс-президент Виктор Янукович хочет донести свою точку зрения о событиях Евромайдана 2014 года до президента США Дональда Трампа и пишет ему письмо. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил бывший глава МВД Виталий Захарченко.

Аналогичные письма, по его словам, Янукович готовит и лидерам европейских государств. Сам Захарченко продолжает старую песню про «государственный переворот» и «они [митингующие, которые ехали в Межигорье] хотели убить Януковича». Мол, поэтому экс-президент и перебрался в Крым, а затем в Россию. Сам-то «Легитимный», помнится, на вопрос, как оказался в Ростове, ничего внятного не ответил.

Между прочим, со счёта, который, как предполагает ГПУ, принадлежит сыну Януковича, пытались снять 100 млн грн. Деньги формально находились в банке «Глобус» на счетах сотрудников «Всеукраинского банка развития». Они были перечислены в январе, а потом была предпринята попытка снять их со счетов в «Глобусе». Но по требованию Генпрокуратуры Печерский райсуд эти средства арестовал (постановление было опубликовано накануне). В ГПУ считают, что фактическим владельцем денег является Александр Янукович, а на счетах сотрудников банка их разместили для отвода глаз – у этих сотрудников, как выяснилось, нет законных доходов, соответствующих объёмам депозитов.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.