Перейти к основному содержанию

Янукович снова не помнит о подозрении в госизмене

run-vegetable-runБывший президент Украины Виктор Янукович продолжает утверждать, что не получал никаких подозрений в госизмене от ГПУ. В этот раз он завел старую мантру в интервью российскому изданию «РИА Новости».

«Хочу подчеркнуть, они не дали мне никакой информации об этом деле, не вручили мне никакого подозрения. Они отказываются допросить меня, хотя я неоднократно заявлял, что готов рассказать о всех обстоятельствах тех трагических дней февраля-марта 2014 года, сообщил им место своего проживания и настойчиво приглашал их приехать ко мне в Ростов. Это требование украинских законов, Конституции, и я их соблюдаю, чего не скажешь о руководстве Генеральной прокуратуры», - сказал Виктор Янукович и снова забыл, как в свою бытность президентом отлично клал своё мнение поверх всех вышеперечисленных законов быстренько уматывая за границу в 2014 году.

В то же время ГПУ поясняет, что во время судебного заседания в Святошинском суде Киеве, когда была установлена связь с Ростовским судом страны-агрессора, генпрокурор Юрий Луценко разъяснял суть подозрения. Также он сказал, что уведомление о подозрении было направлено в РФ. После этого представители Военной прокуратуры вручили адвокату экс-президента Украины Виктора Януковича уведомление о подозрении в совершении преступления. Адвокаты начали использовать юридические лазейки, чтобы оспорить вручение подозрения и свести его к предоставлению доступа адвокатам к ознакомлению с сутью дела. Генпрокуратура, в свою очередь, утверждает, что статус Януковича – "подозреваемый", а слова его защиты – пиар. Собственно - вот сам процесс вручения.

Ну а о том, как Янукович «помнит» все обстоятельства тех дней мы уже имели возможность убедиться во время многочасового допроса в ноябре прошлого года.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.