Перейти к основному содержанию

О возможном оттоке трафика на «Антимайдане»

Не успел Киселёв зарегистрироваться ВК, — а Никита Михалков, наоборот, успел освоить Youtube, — как народ РФ голосует за отключение интернета в стране. 58% готовы поддержать отключение интернета на территории страны по решению правительства «при определённых условиях», сообщается в докладе, основанном на результатах опроса ВЦИОМ.

48% респондентов заявили, что готовы поддержать отключение интернета в случае угрозы национальной безопасности; 9% - в случае массовых митингов; ещё 1% опрошенных назвали достаточными другие причины. 42% ответили, что считают неприемлемым запрет доступа в интернет в любом случае.

Почти половина россиян - 49% - выступают за введение цензуры в интернете. Регулирование глобальной сети россияне готовы доверить спецслужбам (37%) и правительству (36%).

А вы говорите,что РФ окукливают, закрывают, завешивают, цензурируют и ограничивают... Посмотрите, репрезентантивная выборка и не против этого. Исчезли солнечные дни и времена либерального распила РФ. Теперь всё в открытую (то есть — в закрытую). Это такое «Назад в Будущее», что для Путина впору готовить мавзолей.

Безусловно, статистике верить — тем более статистике Всероссийского центра изучения общественного мнения, — это и себя, и свою репрезентативную выборку не уважать.  Но ведь и на говне слона (точнее, на экспертной оценке) строятся долгосрочные прогнозы мирового полит. устройста, а здесь всё-таки людей опросили...

Что примечательно:  люди, которые меньше пользуются интернетом, чаще считают, что он приносит вред. Так, из постоянных интернет-пользователей 76% заявили, что интернет оказывает положительное влияние на жизнь людей, в то время как больше половины граждан (55%), которые не пользуются интернетом, считают, что он опасен и оказывает скорее отрицательное влияние. А этот факт говорит нам о том, что в опросе принимали участие и пенсионеры из Оренбурга.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.