Перейти к основному содержанию

Захарова подтвердила взлом сайта МИД РФ американским хакером

NDDN

Представитель МИД РФ Мария Захарова подтвердила взлом сайта ведомства американским хакером. Не обошлось и без привычного шапкозакидательства.

По словам Захаровой, лучшие специалисты уже гуглят, как включить компьютер ищут пробоину в защите сайта и работают над его безопасностью. Но без типичной имитации крутости не обошлось, и госпожа заявила, что атаки на ресурс происходят регулярно еще с 2013 года. Также Захарова заявила, что американцы за подтверждением данного факта в МИД РФ не обращались. Она считает, что это явный признак причастности США к действиям хакера. Хотя, по этой логике, сайт взломали журналисты CNN.

Впрочем, ничего нового, ведь не так давно президент РФ после очередного фэйла также изображал, что находится в курсе всех последних событий (на самом деле нет).

Ранее CNN сообщили о том, что американский хакер отчитался об успешном взломе сайта МИД РФ. Взломщик, работающий под ником The Jester, похвастался своим достижением и назвал его результатом разочарования из-за DNS-атаки на американские интернеты, ответственность за которую он возложил на коллег из РФ. Американец написал на сайте собственные пожелания в адрес РФ и добавил, что в США никто не впечатлился кибератакой интернет-провайдера Dyn. Такой получилась первая ответочка на действия российских киберпреступников. 

Речь идет о масштабной атаке американского провайдера Dyn, который обслуживает такие ресурсы, как Soundcloud, PayPal, Amazon и Twitter. Тогда из-за разгула киберпреступников не был доступен ряд сайтов. Мнение общественности по поводу данной акции разделилось. Стоит отметить, что достаточно большое количество людей обвиняет в подобных действиях Россию. Впрочем, если речь идет об ответке, действия ее хакеров достойны намного большего, чем обычный взлом сайта министерства. В США и раньше обсуждали вопрос введения новых антироссийских санкций. Было бы неплохо, ведь они позволят РФ получше обучать своих киберпреступников хорошим манерам.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.