Перейти к основному содержанию

Дурные Вести

Сегодня утром в редакции газеты «Вести» началось маски-шоу

Утро ознаменовалось неожиданной новостью из раздела «здобулы». Новость заключается в том, что сегодня утром в редакции газеты «Вести» началось маски-шоу. По сообщению Игоря Гужвы: «без предъявления каких либо документов, группа вооруженных людей ворвалась в здание и заблокировало его вместе со всеми находившимися там сотрудниками. По знакам различия можно предположить, что речь идет о налоговой милици и МВД».

Разумеется, мы все примерно понимаем позицию «Вестей». Разумеется, мы все примерно понимаем позицию «Вести-Репортера», как и всего их холдинга. Позиция эта простая – глухая оппозиция украинскому правительству и всем его инициативам. Сначала ходили многочисленные слухи, что «Вести» - ахметовский холдинг, сейчас ходят многочисленные слухи, что «Вести» - медведчуковский холдинг.

В любом случае, ахметовский или медведчуковский, а холдинг – однозначный враг украинского правительства и государства. Однако, враг невероятно талантливый, создающий очень качественный и дико популярный продукт. То есть враг опасный, требующий немедленного решения.

Но те инструменты борьбы с «Вестями», которые выбрало украинское государство – это запредельная наглость и хамство.

То есть, если вы тут ребята, стояли на Майдане, чтобы построить в Украине демократию и сопутствующие ей институты – то их и стройте. А не откапывайте из подвалов инструменты 90-х, которыми даже Януковичу пользоваться было западло.

Мы все прекрасно помним, как Арбузова бесила «Украинская Правда». И что с ней сделал Арбузов, мы тоже прекрасно помним – он зарегистрировал параллельное СМИ «Украинская Правда» и принялся судиться с Аленой Притулой по поводу авторских прав на бренд. Он сделал пару клонов «Украинской правды», включая «Украинскую кривду». В общем, он воевал с информационным продуктом в информационном поле.

Хотя, казалось бы – где Арбузов, и где информационное поле. А поди ж ты.

А теперь к власти пришла демократия и свобода слова, и тут же к оппонентам гласности и свободы слова прибежали маски-шоу. Ребята, так нельзя.

Потому что это, строго выражаясь, не то, за что вы стояли на Майдане. Потому что так-то выходит, что вы стояли на Майдане за то, чтобы посадить себе на голову старых уродов из 90-х, которые расправляются с оппонентами посредством ментовского беспредела. Которые воспринимают ментовской беспредел, как нормальный, рабочий инструмент воздействия.

И если так, то у нас, ребята, большие проблемы. Эти проблемы заключаются в том, что наши «очільники» не парятся выглядеть цивилизованными.

Мы смеёмся над Пономаревым и называем его «чмонстром» за то, что он не парится выглядеть цивилизованным. И говорим, что в результате своего идиотского поведения и тупого быкования он закрыл себе и всей ДНР пути к легализации и признанию.

Так не пора ли Калибану поглядеться в зеркало? Одна сторона захватывает журналистов в заложники, то есть пользуется силовым ресурсом для зачистки информационного поля. Кто она после этого? Преступники и уроды.

Другая сторона взамен делает что? Точно то же самое – устраивает в редакции маски-шоу, то есть пользуется силовым ресурсом для зачистки информационного поля. Кто она после этого? Легитимное украинское правительство.

Кхм. Кхм-кхм.

Есть миллион способов справиться с неугодными тебе журналистами и ресурсами. Наше правительство выбрало самый позорный.

Продолжайте в том же духе, ребята, и тогда Украину действительно ожидает бесконечный Майдану т-Тахрир.

UPD: Ну вот это, господа, уже совсем другое дело! Смотрите сами:

ООО "Известия Масс-Медиа" подозревают в отмывании преступных средств. Об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины.

В частности, установлено, что рядом предприятий, в том числе симферопольским ООО "Торггазстрим ЛТД", деятельность которого проверяется правоохранительные органы, было перечислено 93,6 миллиона гривен на адрес сумского частного предприятия, которое в течение продолжительного времени декларирует отсутствие хозяйственной деятельности.

"В дальнейшем указанные денежные средства перечислены ООО "Вести Масс-Медиа". Для выяснения законности происхождения и использования этих средств в дальнейшем осуществляется досудебное следствие по фактам фиктивного предпринимательства и отмывания доходов, полученных преступным путем (статьи 205 и 209 Уголовного кодекса Украины)", – говорится в сообщении Миндоходов.

Как отмечают в министерстве, относительно всех участников преступной схемы, как физических, так и юридических лиц, проведены и проводятся следственные действия.

В частности, 22 мая 2014 года проведен санкционированный обыск в отношени одного из юридических лиц – ООО "Вести Масс-Медиа".

"Следственные действия проводятся и в отношении директора ООО "Вести Масс-Медиа", задействованного в схеме перечисления средств. Действия проводятся на основании решения суда по согласованию с прокурором", – отмечается в сообщении.

629fac6-1-1.jpg.pagespeed.ce.CChlNjetHR"Вот теперь тебя люблю я! Вот теперь тебя хвалю я!" Вот это уже совсем другое дело. Это следственные действия, это санкционированный обыск, это уже совсем другой коленкор. С этого моменты я никаких претензий к обыску в холдинге не имею и полностью доволен происходящим. Ритуальная часть соблюдена, а это крайне важно.

Александр Нойнец

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.