Перейти к основному содержанию

В Гурзуфе полиция задержала журналистов и митингующих

2_14

Гурзуфская история продолжает набирать обороты.  Сыр-бор там заключается в том, что «Артек» забирает себе всё, что пожелает – например, пляж «Гуровские камни», два кладбища (!), и, главное, землю, на которой расположен жилой массив – в нём живут около 1500 человек.

На людей там плевали с высокой колокольни – их просто переселяют, не спрашивая, хотят ли оно этого. На месте, где сейчас расположен этот жилмассив, построят коттеджи – дома и гостиницы для работников «Артека». Всё это делается якобы для детской безопасности.

В ситуации с отжимом пляжа приехали разбираться журналисты канала «Крым 24». Полиция, увидев, что репортеры расспрашивают местных жителей, долго думать не стала и повязала и тех, и других. Один храбрец пытался перекрыть дорогу полицейскому «бобику», но и его, конечно, тоже скрутили.

Напомним, вчера жители этого массива предприняли отчаянную попытку помитинговать, но не тут-то было – сначала гурзуфские власти запретили митинговать именно в Гурзуфе, потом митингующие поехали в Ялту на автобусе, по дороге автобус у них забрали, в итоге пришлось ехать на троллейбусе.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.