Перейти к основному содержанию

Жители Гурзуфа проводят митинг в Ялте

2_10

Культура протеста в Крыму катится в пропасть с разбегу. Около 1 500 человек хотят переселить куда подальше из жилого массива в Гурзуфе, потому как «крымские власти» решили передать территорию, где расположен массив, «Артеку» – мол, всё для детей, поэтому выселяйтесь поскорее.

Жители массива решили протестовать и идти на митинг, но гурзуфские власти им этого делать не позволили.

Тогда храбрые жители не придумали ничего лучше, чем провести митинг в 20 километрах от места конфликта, в сквере имени Шевченко (ох, неслучайно выбрали именно этот сквер!) в Ялте. Однако даже это оказалось сделать не так-то просто! Автобус с митингующими был остановлен и задержан сотрудниками автодорожной инспекции, поэтому людям пришлось ехать до места проведения митинга на троллейбусе.

Ставленник оккупантов Аксёнов обещал никого насильно не переселять, но, как и следовало ожидать, грош ценам таким обещаниям. Распоряжение о передаче жилого массива «Артеку» Аксёнов подписал ещё в марте 2015 года, и хоть у многих людей, живущих там, приватизированы квартиры, но земля, на которых они стоят – нет, это и позволяет вышвырнуть их из домов. 

На месте жилого массива хотят построить коттеджи – дома и гостиницы якобы для работников «Артека», а директор «Артека» Алексей Каспржак предсказуемо прикрылся детьми и принялся рассказывать, что всё делается для их блага и безопасности.

Чтоб не ходить дважды, у людей сразу же отобрали доступ к пляжам, в частности, к пляжу «Гуровские камни» – там уже вовсю идёт строительство, а вдобавок прихватили два кладбища. 

Напомним, недавно в Алуште разогнали мирный митинг

 

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.