12:26 23.07.2020
Экс-главу следственной группы по «делам Порошенко» Корецкого уволили из ГБР
![""](/sites/default/files/styles/main_article_img/public/2020-07/12-26.jpg?itok=FEhEIq-D)
Следователя Олега Корецкого, бывшего главой следственной группы по «делам Порошенко», уволили из Государственного бюро расследований. Об этом он сам сообщил изданию «Главком», показав и документ. Согласно тексту обнародованного приказа и.о. главы ГБР Александра Соколова, уволен Корецкий «в связи с сокращением должности» вследствие изменения штатного расписания.
Читайте также
- 8 июля Корецкий закрыл уголовное дело против пятого президента Украины Петра Порошенко по поводу продажи «Кузни на Рыбальском», и сообщил о давлении на следователей и намерении «выйти на прессу».
- В тот же день он дал интервью, в котором рассказал о давлении в том числе со стороны Соколова, Бабикова и Венедиктовой, и о том, что его попытаются уволить, и это решение он готов оспаривать через суд. Пресс-служба ГБР же заявила, что Корецкий сам намерен уволиться.
- 10 июля ОАСК открыл дело по иску Корецкого против Соколова – о признании неправомерным сообщения об увольнении и изменений в штатном расписании.
У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.