Перейти к основному содержанию

«Традиция и порядок»: Украина должна пойти по пути Китая и Сингапура

На ваших глазах рождается новая партия.

О своём создании объявило политическое движение «Традиция и порядок». В субботу состоялось расширенное заседание политсовета движения. На заседании определили повестку политической борьбы на сентябрь-октябрь 2016 года, утвердили символику и краткую версию программы.

Глава политсовета движения, Богдан Ходаковский, не скрывает ближайших целей: создать легальную политическую партию «Традиция и порядок» и повести масштабную борьбу за рыночную модернизацию Украины жёсткими, авторитарными методами:

– У нас дуже мало часу. За теперішніх темпів модернізації України ми програємо війну навіть не північному сусіду (хоча йому – насамперед), а війну за місце у глобальному технологічно розвиненому світі. Ми повинні не лише «пересидіти агресора», а стати потужною країною із розвиненою економікою. Розвинена економіка, у свою чергу, стане базою для вирішення всіх наших завдань – від оборони країни до подолання демографічної катастрофи, припинення витоку кращих людей із країни до перетворення України на інтелектуальний та управлінський центр східноєвропейського простору. Звичайно, кінцевою метою всіх цих заходів є збільшення якості життя українського громадянина. Але це неможливо без тимчасової концентрації влади, бо сьогодні кожну конкретну реформу створюють в одному кабінеті, а знищити її можуть у десяти. Тому «реформи» у теперішньому вигляді приречені від початку, а Україна не здатна їх реалізувати вже 25 років. Занадто багато «демократії», що насправді є бюрократичною олігархією, яка чхати хотіла на інтереси українців.

– Головне, що ми хочемо запровадити в Україні – це порядок. За часів порядку наша країна досягала неймовірних звершень. Українці літали у космос, підкорювали небо, створювали станції на Антарктиді, викликали повагу всього світу. Це показує, що навіть ворожий до України імперський порядок нас підсилює. На що ж ми спроможні за часів майбутнього українського порядку! Я мрію про те, щоб через кілька десятиріч Україна стала загальною назвою у світі, як приклад швидких та ефективних реформ – так само, як східноазіатські «країни-дракони». Щоб наші традиції – добробут, здоров’я, наука, освіченість, культура – завдяки порядку були піднесені на рівень вище, ніж у будь-якій європейській країні. Історія доводить, що ми це можемо. Не вистачає лише залізної руки тих небайдужих людей, які змінять країну і не злякаються ризикнути життям заради цього, – заявил Богдан Ходаковский.

Гражданское объединение «Справа» в лице Президиума подписало меморандум о сотрудничестве с движением «Традиция и порядок».

– Наша общая цель – превращение Украины в богатую капиталистическую страну с высокоразвитой экономикой, техникой, наукой, здравоохранением и культурой. Многие уже поняли, что ближайшие 5 лет для Украины будут временем «закручивания гаек», роста влияния жёстких, авторитарных политических сил, – заявил член Президиума ГО «Справа» Игорь Щедрин.

– Я с ужасом представляю себе Украину, перекроенную по левацким идеалам Савченко или подобных деятелей, да ещё и облеченных авторитарной властью. Если уж наша страна, погруженная в войну, идёт к ужесточению власти, то мы хотим увидеть в ней повторение капиталистической модернизации по образцу Китая, Японии, Южной Кореи, Сингапура. Успех этих стран сегодня очевиден. Мы поддержали движение «Традиция и порядок», чтобы принять и повторить этот опыт правых (экономически правых) реформ. Кроме того, нам очень импонирует здравый государственнический подход других участников движения. Выходцы из националистов, они поняли, что сегодня этнический национализм неактуален. На первый план выходит национализм политический. Украина как четвёртая республика ведёт войну за независимость и за место в новом мире, и в этой войне нам нужны национальные интеграторы. «Неважно, на каком языке вы любите Украину – главное, что вы готовы за неё работать и сражаться», – считают участники «Традиции и порядка». Этот разумный, взвешенный подход очень актуален, особенно для партии, которая с порога обещает введение смертной казни для чиновников-коррупционеров, – добавил Игорь Щедрин.

Своими ближайшими задачами «Традиция и порядок» считает пропаганду среди украинцев своей программы жёстких реформ, защиту здоровых экономических и общественных инициатив, борьбу с влиянием олигархов, коррупционеров и антиукраинских сил. Следующим этапом станет сбор подписей для регистрации политической партии.

photo_2016-08-22_17-37-33

photo_2016-08-22_17-37-37

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.

''отсканируй
и помоги редакции

Become a Patron!