Перейти к основному содержанию

Обратный отсчёт: Михо победит контрабанду в Одессе за 100 дней

Глава Одесской области не только борется с уже отстранённым директором Ильичёвского торгового порта Юрием Круком и не ограничивается одними лишь обвинениями в сторону Коломойского по поводу контрабанды. Саакашвили назвал и сроки борьбы с незаконным перевозом через границу.

На пресс-конференции с главой Государственной фискальной службы Романом Насировым он объявил о реформах в Одесской таможне, которые помогут справиться с контрабандой за сто дней:

«Мы сделали вместе план, путем которого в течение около 100 дней почти полностью сможем перекрыть контрабанду в Одесской области. Для этого мы будем создавать зоны таможенного оформления в Одесском и Ильичевском портах, уберем оттуда все смежные службы, кроме таможенников и пограничников», — заявил Саакашвили.

Среди изменений, о которых говорили ранее, стоит отметить постройку нового терминала Одессы, где вместо правоохранителей будут сидеть улыбчивые и молодые девушки и парни. «Убираются все правоохранители, строится полностью новый терминал, где будут сидеть даже не таможенники — мы наберем ребят с модельной внешностью», — объявил 11 июля Саакашвили.

Также глава Одесской области заявил, что Ильичёвским портом займутся в СБУ и прокуратуре. 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.