Перейти к основному содержанию

В Египте на пляже убили двух немок - обновлено

nozhВ Египте убили двух немок (ранее сообщалось, что украинок), которые отдыхали на курорте в Хургаде. Еще четыре человека ранены (из них двое граждан Чехии) и сейчас находятся в больнице. Об этом сообщил министр внутренних дел Египта.

Нападавший набросился с ножом  на туристов прямо на пляже местного курорта. По информации местных правоохранителей, преступник добрался на территорию зоны отдыха вплавь. Он уже арестован. Сейчас следствие пытается установить мотивы убийства, пишет The Telegraph.

Обновлено:

Информация, что среди погибших при нападении на отель в Египте были граждане Украины, пока не подтверждена официально. Убиты, возможно, не украинки, а немки. Такую информацию опубликовал сайт Daily Express с ссылкой на слова полковника Мухамеда Эль-Хамзави, который отвечает за бесопасность региона. Также издание назвало нападавшего террористом без ссылок на официальные источники.

Убийца намеренно стремился атаковать иностранцев.  По данным свидетелей, выкрикивал на арабском языке во время нападения: "Держитесь подальше, я не хочу, чтобы пострадали египтяне". Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на информацию египетского офицера безопасности, который предпочел себя не называть в силу того, что не имеет права общаться с прессой. 

Информационное агентство также сообщает, что в посольстве Германии пока что официально не подтверждают смерть своих граждан.

 1000944

Screenshot_34

Произошло это через несколько часов после того, как пять местных полицейских были убиты в Гизе.

Ранее Министерство иностранных дел порекомендовало украинцам удержаться от поездок в Египет. Связано это с тем, что стране продлили чрезвычайное положение из-за активизации террористических группировок

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.