Перейти к основному содержанию

Четвертый транш МВФ для Украины: озвучены принципиальные условия

transhОчередной пересмотр программы в рамках механизма расширенного финансирования Советом исполнительных директоров МВФ для Украины будет возможен после предметных требований. Среди основных: введение пенсионной реформы, мероприятия по оживлению приватизации и обеспечение предметных результатов в борьбе с коррупцией.

«Рассмотрение четвертого пересмотра программы Советом исполнительных директоров МВФ будет возможно после введения мер, необходимых для завершения этого пересмотра. Четвертый пересмотр фокусируется на пенсионной реформе, на мероприятиях, направленных на оживление приватизации, и обеспечении конкретных результатов в антикоррупционных усилиях», - говорится в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине Йосты Люнгмана, пишет «Укринформ».

Время прибытия миссии МВФ, которая будет проводить четвертый пересмотр, пока не определено. Таккже, по словам Люнгмана, «не менее важным является продолжение хода программы и соответствие предварительно достигнутым договоренностям мероприятий в фискальном и энергетическом секторах». Пятый транш МВФ Украине на сумму 1,9 млрд долл. был запланирован на июнь-июль. Однако его предоставление было отсрочено.

В начале июля этого года министр финансов Александр Данилюк в интервью Bloomberg заявил, что получение Украиной нового транша МВФ состоится осенью.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.