Перейти к основному содержанию

Оградиться от РФ

__21

Для того, чтобы нелегалы из России не лезли в Европу, Латвия планирует построить заборы общей длиной около 90 километров на границе с РФ. В качестве примера министр внутренних дел Латвии Рихард Козловкис привёл недавний инцидент с задержанием 10 вьетнамцев, пересекших границу со стороны России.

Ага, мы бы могли и про пересечение в исполнении бурятов рассказать.

По словам Козловскиса, контроль за нелегальным пересечением границы должны осуществлять и Латвия, и РФ, однако «сейчас оценка следов с российской стороны уже не такая хорошая, как была до сих пор».

«Это было бы необходимо не для того, чтобы возвести между Россией и Латвией "Китайскую стену", а для ограничения потока нелегальных иммигрантов. Согласно процедуре, при задержании нарушителя границы должны встретиться полномочные представители погранохраны обеих сторон, заявляется инцидент, например, что 10 вьетнамцев со стороны России пересекли латвийскую границу, необходимо констатировать следы и Россия должна забрать этих людей к себе. Сейчас оценка следов с российской стороны уже не такая хорошая, как была до сих пор», — пояснил инициативу Козловскис.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.