Перейти к основному содержанию

Сирийский беженец взорвал бомбу в ресторане в Баварии

2_17

Баварии, мягко говоря, не везёт с терактами – то топором по поездам людей рубят, то стрельба в Мюнхене, то рестораны взрываются. Вчера взрыв прогремел в ресторане города Ансбах – 1 человек погиб, ранения получили 12 человек, трое из них – в критическом состоянии.

Сперва подумали, что взорвался газ, но позже стало ясно, что причина взрыва – взрывное устройство, которое активировал единственный погибший. Им оказался 27-летний беженец из Сирии, который просил об убежище в Германии, однако около года назад получил отказ. При этом ему было разрешено остаться на территории Германии, так как в случае возвращения в Сирию его жизнь была бы в опасности.

Полиция сообщает, что сириец пытался проникнуть на территорию музыкального фестиваля Ansbach Open, на котором собралось около 2,5 тысяч зрителей, однако его туда не пустили. После взрыва фестиваль решили прервать.

Также полиции удалось выяснить, что беженец ранее уже дважды пытался совершить самоубивство и проходил лечение в психиатрической клинике.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.