Перейти к основному содержанию

Фальшивый суд по призыву

Помощник министра обороны Юрий Бирюков решил привлечь внимание парней призывного возраста к своему Facebook и написал там о фальшивых повестках в суд для уклонистов:

«Гражданин Вадим Ш. обнаруживает у себя в почтовом ящике данное "письмо счастья"  и слегка ошалевает. Ибо конечно система призыва работает через вот то самое место, всякие скандалы-аферы-крики-ругань. Но... Но, гражданин Вадим Ш. как бы не против служения Родине (редкий случай в наших широтах в последнее время), но повесток не получал. Ни разу. Совсем.

Гражданин Вадим Ш. идет в военкомат с криками #‎шотакоеянепонял, а там встречает еще десяток таких же, с повестками. И усталое выражение лица военкома тоже встречает, которое ему, лицо военкома, и объясняет — поддельные бланки с напечатанной типографским методом печатью и подписью. А у военкомата к гражданину Вадим Ш. претензий нет, равно как и нет пока планов на его мобилизацию», — ёрничает Бирюков в Facebook.

Виновные не наказаны, но без хэппи-энда не обошлось: «Гражданин Вадим Ш. пришел к нам с этой историей. А заодно попросил помочь с оформлением добровольцем в ВСУ», — сформулировал мораль сей басни помощник министра обороны.

P.S. А у тех уклонистов, кто пришли по фальшивым повесткам, «будет куча проблем, это да. Настоящих, а не поддельных», —подытожил Бирюков.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.