Перейти к основному содержанию

Глава КСУ Юрий Баулин попал в ДТП

Вчера, 26 июля, в СМИ сообщили об аварии в Полтавской области, в результате которой 2 человека погибли (обновлено: число жертв увеличилось до 3, в больнице скончался 12-летний ребёнок), еще 3 пострадали. Сегодня в пресс-службе Конституционного суда подтвердили, что один из пострадавших — Юрий Баулин, глава КСУ. По данным пресс-службы, Баулин сейчас находится в реанимации в одной из больниц Полтавской области. Источники сообщают о стабильном состоянии чиновника. 

На момент ДТП Баулин находился на пассажирском сидении Toyota Camry, сообщают в МВД. 

«По предварительной информации, водитель легковушки "Toyota Camry" столкнулся с автомобилем "Nissan". В результате ДТП водитель автомобиля "Nissan" и его пассажир погибли. Еще двое пассажиров "Nissan" – травмированы. Также травмированы водитель и пассажир автомобиля "Toyota Camry"», – говорится в сообщении правоохранителей.

По данному происшествию открыто уголовное производство по ч. 3 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть двух и более человек).

В информагентстве Полтава по поводу аварии пишут следующее: «Свидетели ДТП отмечают, что авто Toyota Camry выехало на встречную полосу, что стало причиной столкновения с автомобилем, в котором ехала семья с тремя детьми. Также свидетели аварии отмечают, что пассажиром Toyota был председатель Конституционного суда Украины Юрий Баулин».

Стоит отметить, что в июне СБУ направила в Генпрокуратуру доказательства для вынесения подозрения председателю Конституционного суда Украины Юрию Баулину. Он подозревается в злоупотреблении служебным положением, что повлекло к узурпации власти Виктором Януковичем.

В этом автомобиле ехала семья с тремя детьми

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.