Перейти к основному содержанию

Че там в Мукачево?

Ситуация в Мукачево до сих пор не разрулилась. Продолжают договариваться, но уже не стреляют, и то хорошо. Есть и косвенные признаки, что разборка аукнется всем.

Арсен Аваков в своем Twitter сообщает, что генеральная прокуратура допрашивает народного депутата Михаила Ланьо и намерена допросить Виктора Балогу. Председатель СБУ Василий Грицак считает, что решать проблему необходимо с учетом позиции всех сторон, но продолжения «войнушки» обещает не допустить.

В свою очередь, спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что ответственность за стрельбу в Мукачево должны понести все виновники, даже если среди них есть народные депутаты.

«Надо разобраться немедленно и объективно, что произошло, и кто виноват, и привлечь его к ответственности, независимо от того, работает ли человек во власти, или является народным депутатом, или является представителем правоохранительной системы или общественного формирования. Поэтому я думаю, что снятие неприкосновенности с депутатов и судей является очень актуальным, надеюсь, что мы его рассмотрим и примем решение», - сказал он.

Отписался в Facebook и провідник «ПС» Дмитрий Ярош. Говорит, что «Правый сектор» позиций не покидал и призывает всех сторонников продолжить мирные акции протеста по всей стране.

«Вместе с руководством АТЦ работаем по стабилизации ситуации. Любая информация о перемещении из мест своей дислокации батальонов ДУК ПС не соответствует действительности. Личный состав находится на базах и выполняет боевые задачи в зонах своей ответственности, защищая государственный суверенитет и территориальную целостность государства. Прошу не обращать внимания на ложные информационные вбросы, которые распространяются для дискредитации ПС и провоцируют украинцев на кровопролитие», - сообщает нам глава организации, которая и сама себя уже не раз вполне удачно дискредитировала.

К слову, в милиционере, который якобы не успел переодеться, мукачевцы опознали человека из окружения нардепа Ланьо.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.