Перейти к основному содержанию

Российские полицейские принудительно сделали студентов из Ухты протестующими

uhtaСтудентов горно-нефтяного колледжа Ухты сняли с занятий и увезли в неизвестном направлении. Впоследствии оказалось, что они «добровольно» приняли участие в полицейских учениях по разгону митингов. Студенты выступали протестующими, а сотрудники полиции их разгоняли.

Изначально в ухтинском университете (к которому относится колледж) подтвердили данную информацию. Издание bnkomi.ru передало слова официальных представителей учебного заведения: «Между УГТУ, МВД по Республике Коми и ОМВД по Ухте в мае 2016 года заключено соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения вчера мы действительно выделяли полиции 35 учащихся с их согласия». Однако, уже через несколько часов новость удалили. Но Google помнит всё.

Не цензурированную версию происходившего издание «7×7» нашло в закрытой группе во «ВКонтакте», а затем подтвердило её, связавшись с родственником одного из студентов.

Со слов родственника, учащиеся не знали, куда им предстоит ехать, когда их сняли с занятий. Всего в тренировке полицейских участвовали 35 студентов.

«Я спрашивал: «Вы знали, куда едете?». Он ответил: «Они [организаторы учений] постоянно меняли показания. Сначала сказали, что будет экскурсия». Когда сели в автобус, им сказали, что едут куда-то поучаствовать — парад, не парад. Их попросили просто побыть там. Это возможно, так как перед 9 мая идут репетиции парада. Только по приезду им сообщили, что именно надо делать — массовку на митинге в ситуации, когда толпа начинает себя агрессивно вести», — рассказал родственник одного из студентов, передает издание «7X7».

На видео можно заметить, что учащимся (1 и 2 курса) заламывают руки, вырывают их из толпы и заталкивают в спецмашины. Также видны замахи дубинками. В общем – полиция и действия отработала на троечку, и целевую группу обработала. А то вдруг учащиеся начнут про Навального разговоры вести.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.