Перейти к основному содержанию

Похищенному Грибу продлили арест до января

41

Октябрьский районный суд Краснодара государства-оккупанта продлил срок содержания под стражей похищенного в Беларуси российскими спецслужбами украинца Павла Гриба до 4 января 2018 года.

Как сообщил отец похищенного молодого человека на пресс-конференции, сам Павел в очень плохом состоянии, жалуется на кровотечения и говорит, что не получает лекарств. Эту информацию отцу похищенного передал его адвокат Андрей Сабинин. Игорь Гриб также сказал, что на днях получил ответы от Путина и ФСБ. «Ответы практически идентичны. Говорят, что он был задержан на территории России. Но это полная ложь. Потому что у меня есть достоверная информация, что он был задержан на территории Беларуси», - сказал он.

На пресс-конференции также присутствовал начальник Управления консульского обеспечения МИД Украины Василий Кирилич. Он добавил, что МИД до сих пор не получил объяснения относительно того, как в Гомеле исчез гражданин Украины. «В конце сентября МИД Украины повторно обратился к белорусской стороне с просьбой объяснить обстоятельства задержания Павла Гриба. Пока соответствующей информации нет», - сказал Кирилич.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.