Перейти к основному содержанию

Аброськина забрали на должность первого зама Нацполиции

abroМинистр внутренних дел Арсен Аваков назначил первым заместителем председателя Национальной полиции Вячеслава Аброськина. А в самой Донецкой области на повышение пошел полковник Невгад Виталий Викторович, ранее работавший заместителем главы полиции области.

Соответствующий приказ был подписан Аваковым в среду по представлению руководителя Нацполиции Сергея Князева. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

Описывая причины таких кадровых перестановок, Аваков привел Донецкую область в пример, как одну из наиболее спокойных с точки зрения криминогенной обстановки.

«В подотчетной Вячеславу Васильевичу Донецкой области один из самых низких по стране уровней преступности - и это - в прифронтовой области! Внедренная новая инновационная система обеспечения безопасности прифронтового Мариуполя на основе последних мировых информационных технологий и интеллектуальных камер наблюдения - дала феноменальный эффект. Парадоксально, но Мариуполь - один из самых безопасных городов страны!», - написал Аваков.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.