Перейти к основному содержанию

Алексею Литвину инкриминируют 5 статей УК Украины

18_1

Бывшему стажеру на должность заместителя председателя Запорожской ОГА Алексею Литвину инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных сразу 5 статьями Уголовного кодекса.

«У него сейчас около 5 статей. Сейчас трудно сказать, какая именно мера ответственности ему грозит. Но более 11 млн грн бюджетных средств, списанных на оборонные – это очень серьезная ответственность», - отметил военный прокурор сил АТО Олег Цицак.

Напомним, что вчера Генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал о том, что Военная прокуратура вручила подозрение бывшему стажеру на должность зампредседателя Запорожской ОГА по делу о хищении средств при строительстве оборонительных сооружений на Донбассе. Об этом он написал на своей странице в Facebook, не уточняя суть подозрений.

Олег Цицак пояснил, что, когда в 2015 году областные госадминистрации отвечали за работы по установке второй линии обороны на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях, Алексей Литвин был стажером и отвечал за строительство опорных пунктов. «Он дал указание подписать акты на выполнение работ по фактически невыполненных строительных работах. Из-за его действий государству было нанесено убытков более чем на 11 млн грн.», - рассказал Цицак в эфире 112 канала.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.