Перейти к основному содержанию

У берегов Севастополя затонул сухогруз

andaСухогруз Anda следовавший из Керчи в Триполи с грузом пшеницы опрокинулся в 40 километрах южнее Алупки. На борту находились граждане Сирии и Индии.

8 из 9 членов экипажа удалось спасти. Поиски последнего моряка продолжаются. «По данным судоходного мониторинга, судно более 30 раз с 2014 года нарушало запрет на коммерческие заходы в закрытые порты оккупированного Крыма», - сообщает Liga.net.

А издание Ria.ru, сообщая о происшествии, услужливо подсказывает название еще одного судна-нарушителя: «Спасенных моряков подняли на борт грузового судна Minoan Grace, которое через два-три часа должно прийти в Ялту».

По информации Сегодня.ua, оккупационные власти сообщили, что судно полностью ушло под воду. На его борту осталось 24 тысячи тонн пшеницы. В месте крушения наблюдается пятибалльный шторм, поэтому российские оккупанты (помня о том, что вертолеты тяжелее воздуха) отказались от поисков с воздуха. Оставили только где-то над штормом «Ан-26», поскольку самолетом управлять в таких ситуациях проще.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.