Перейти к основному содержанию

КНДР выпустила ракету, которая почти долетела до Японии

jap

Северная Корея провела уже одиннадцатый запуск баллистической ракеты в этом году. Ракета поднялась на 2500 метров, пролетела 930 километров за 40 минут и упала в водах, которые Япония считает исключительной экономической зоной.

Служба безопасности Японии заранее предупредила свои корабли о возможной опасности, поэтому от запуска ракеты никто не пострадал. КНДР выпустила ракеты на следующий день после переговоров, которые провел Президент США Дональд Трамп с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ по телефону, и перед саммитом G20.

Действия Северной Кореи уже осудили лидеры Японии, США и Южной Кореи. По предварительным данным, непрекращающиеся провокации со стороны Северной Кореи и ее упорное нежелание идти на компромиссы и прекращать свою игру с ракетами станет одной из приоритетным тем на предстоящем саммите стран «двадцатки».

Дональд Трамп призвал Китай решительнее действовать в отношении Северной Кореи, по его словам, Япония и Южная Корея не станут долго терпеть подобные выходки с ракетами в своих водах.

КНДР анонсировал важное заявление после запуска, ожидается, что это произойдет в 14-30 по местному времени.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.