Перейти к основному содержанию

Министр энергетики назначил руководить госпредприятием коррупционера времен Януковича

69761453724054

 

«Схеми» сообщают, что министр энергетики Владимир Демчишин назначил исполняющим обязанности главы государственного предприятия «Полтавское управление геофизических работ» Владимира Гладуна.

Товарищ этот прославился тем, что во времена Януковича уже возглавлял это предприятие, да так хорошо, что ныне проходит по уголовному делу о растрате госимущества. Просто он наладил семейный подряд. Предприятие заключало многомиллионные договора с частной фирмой его дочери Оксаны Шпак, например. А брат Владимира  -  Василий Гладун при прошлой власти занимал одну из руководящих должностей в НАК «Нафтогаз Украины», а также был помощником нардепа-регионала Сергея Кацубы, который сейчас находится в розыске по подозрению в растрате имущества НАК «Нафтогаз Украины».

Уволили товарища Гладуна как раз весной 2014 года. И вот Демчишин берет его назад на одно из немногих госпредприятий, которое оказывает геофизические услуги, сопровождает буровые работы предприятий нефтегазового комплекса, что позволяет открывать и разрабатывать новые месторождения.

Вот зря Демчишин журналиста «Схем» недавно назвал клоуном. Клоун, не клоун, а цирк ему теперь устроят.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.