Перейти к основному содержанию

Прокуратура просит продлить арест Ефремова еще на два месяца

fremov_13_650x410

Печерский районный суд Киева сегодня рассматривает ходатайство стороны обвинения о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей для экс-главы фракции «Партии регионов» Александра Ефремова.

Пока пришли к тому, что прокуратура просит продлить арест Ефремова еще на два месяца, а тот заявляет, что неплохо бы отпустить его домой. И, вообще, он никуда бежать не собирался и не собирается.

«Я вылетал в Вену. При этом у меня был билет туда и обратно на один день. У меня забронирован номер в гостинице на сутки. И никаких оснований для моего задержания у следствия просто не было. В течение двух с половиной лет мне выдвигают обвинения по тяжелым статьям... У меня было два с половиной года, чтобы испугаться и убежать. За этот период я 12 раз пересекал границу Украины и всегда возвращался», - умасливает он. Но, на наш взгляд, в камере оно надежнее.

Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в июле в аэропорту Киева при попытке выехать из страны. Срок ареста истекает 28 сентября. Суд, продлевать будете?

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.