Перейти к основному содержанию

Полиция Лондона задержала уже восьмерых подозреваемых в теракте

DDDDDD_2

Полиция Лондона задержала восемь человек в ходе рейдов в Лондоне, Бирмингеме и других местах, связанных с вчерашним терактом, из-за которого погибли четверо человек, включая нападавшего, а по меньшей мере 40 человек получили ранения разной степени тяжести.

Об этом сообщается в микроблоге лондонской полиции.

По данным источников Sky News утром был обыск в одном из домов в Бинмингеме и несколько человек оттуда вывели в наручниках. Полиция свои действия комментировать отказалась.

Исполняющий обязанности заместителя комиссара, старший офицер столичной полиции Марк Роули заявил, что в полиции считают, что нападавший действовал в одиночку и «вдохновился международным терроризмом». Нападавшего до сих пор не идентифицировали.

Среди жертв теракта были сотрудник парламентского и дипломатического отряда охраны Кит Палмер, а также мужчина и женщина, умершие от полученных травм на Вестминстерском мосту.

Также пострадали от произошедшего трое французских школьников, которые получили ранения в давке на мосту. Сообщается также о пострадавших в той же давке четырех студентах из университета в Ланкастере. Известно также, что пострадали туристы из Румынии и Южной Кореи. Пока известно, что ранения получили пятеро пожилых южнокорейских туристов – переломы и травма головы у женщин и мужчин в возрасте 50 и 60 лет.

Садик Хан, мэр Лондона, заявил, что в четверг вечером на Трафальгарской площади зажгут свечи в память о жертвах теракта.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.