Перейти к основному содержанию

Английская полиция арестовала еще троих человек по взрыву в Манчестере

Amber-RuddПо делу о теракте на концерте Арианы Гранде в Манчестере арестовано еще три человека. Накануне по подозрению в причастности к теракту правоохранительные органы задержали еще одного человека.

Министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд сообщила, что, осуществивший террористическую атаку на стадионе Салман Абеди, действовал не в одиночку. На такую мысль английских правоохранителей навел тот факт, что теракт был осуществлен «с большей изощренностью, чем остальные, с которыми приходилось сталкиваться».

Как сообщалось ранее - в результате теракта погибли 22 человека. Количество раненных на данный момент составляет 64 человека, из которых 20 пострадавших, по оценкам врачей находятся в критическом состоянии. Об этом сообщил глава службы здравоохранения Манчестера Джон Роуз. Среди травм преобладают тяжелые ранения рук и ног, сообщает DW.

Глава МВД Великобритании выразила недовольство в связи с утечкой внутренней информации о личности террориста, которую первыми обнародовали американские СМИ. При этом американские журналисты ссылались на конфиденциальную информацию, которой британские правоохранительные органы поделились с коллегами из США.

«В разговоре с нашими друзьями я совершенно четко заявила, что подобное не должно повториться. Британская полиция ясно дала понять, что в интересах следствия она самостоятельно хочет контролировать потоки информации», - сказала Эмбер Радд.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.