Перейти к основному содержанию

Британцы обратили внимание на атакующие Макрона российские СМИ

DDDNDD_NDNDNDD

«Российский таблоид «Комсомольская правда» называет новоизбранного Президента Франции Макрона геем-психопатом, который ненавидит Францию», - пишет сдержанная британская Independent.

Английская ежедневная газета проанализировала насквозь манипулятивную статью в «Комсомолке», в которой нелицеприятно отзываются о новом Президенте Франции Эммануэле Макроне, ссылаясь при этом на изначально фейковую обложку журнала ЛГБТ-сообщества и невесть откуда взявшегося итальянского профессора, который вдруг возник пару дней назад в информационном пространстве со своим заключением о психическом здоровье Макрона.

Статья в «Комсомольской правде» принимает за чистую монету фотошоп на обложке журнала Garcon, хотя репортер Тристан Барейрос, который пишет для Garcon, сразу заявлял, что обложка сделала в графическом редакторе и должна восприниматься иронически.

В статье также цитируется некий Адриано Сагатори, который утверждал, что изучал биографию Президента Франции и готов заявить, что он – психопат, который не станет сражаться за французский народ, поскольку собственная хрупкая идентичность ему дороже, пишет Independent.

Британское издание также отмечает, что в статье прослеживается мысль, что французы заслужили своего нового лидера, поскольку «недостойны демократии, оплаченной жизнью миллионов советских солдат». Ну, россияне были бы не россияне, если бы и сюда не впихнули свою шизофреническую идею тотального победобесия.

И это уже не первый случай, когда российские медиа делают объектом своих фальшивых и оскорбительных нападок Эммануэля Макрона, отмечает Independent. Информационное агентство «Спутник», подконтрольное Кремлю, ранее утверждало, что господин Макрон «тайный гей и живет двойной жизнью на содержании богатого гей-любовника».

О том, что российские медиа активно действуют на очернение Президента в диджитал-кампаниях, говорил и Эн Марке, глава партии Макрона, который утверждал, что был объектом атак российских хакеров. А опубликованные данные из взломанной переписки Макрона и его окружения, которые несут явные следы вмешательств и редактирований со стороны российских специалистов, стали тому лишним подтверждением.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.