Перейти к основному содержанию

Сегодняшних потеряшек вернули в Россию

meme-BaCThx

Не успела Госпогранслужба отрапортовать о том, что изловила на в районе пункта пропуска «Меловое» двух военнослужащих РФ за незаконное пересечение границы, как оказывается мы их уже оптускаем на родину.

Об этом поведало ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ВВ МВД РФ Василия Панченкова. Он пояснил, что ребята просто ехали на поезде на сборы в горно-учебный центр в Краснодарском крае, а потом случайно вышли из вагона на станции «Чертково» и «в связи с плохо видимыми пограничными знаками случайно оказались на территории Украины в районе населенного пункта Меловое».

Конечно, Меловое и Чертково практически одно село, но выйти из вагона «покурить» и вызвать подозрения у украинских погранцов это надо уметь.

«Военнослужащие непреднамеренно пересекли границу, были без оружия и не знали, что находятся в зоне сопредельного государства. Над ними на Украине уже прошел суд, они получили судебное постановление об административном правонарушении в связи с переходом границы, в настоящее время они переданы российским пограничникам», - пояснил возврат потеряшек Панченков.

Добрая у нас «хунта». Сразу и осудила, и отпустила, а могла показательно в СИЗО посадить и мариновать там до седых волос.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.