Перейти к основному содержанию

Нидерланды проверят участие своих компаний в строительстве Керченского моста

0-13Власти Нидерландов проверят законность участия двух голландских компаний в строительстве моста через Керченский пролив. Об этом сообщает «Крым.Реалии» со ссылкой на министра внешней торговли и развития Нидерландов Лилианне Плаумен.

Даже если нарушений закона не было, от компаний ожидают социально ответственного ведения бизнеса – заявила Плаумен. И в очередной раз напомнила про непризнание аннексии Крыма.

Провести проверку решили в связи с появившейся в голландских СМИ информацией, что две компании участвуют в строительстве Керченского моста – в частности, построили одну из необходимых машин и отправили в Россию. На черноморском побережье её потом использовали для прокладки труб на дне моря (в качестве основы для опор моста).

Но директор компании Dematec Equipment заявляет, что нарушений закона не было: мол, согласно санкциям, европейским фирмам нельзя работать на территории Крыма, а они этого и не делали – машину собрали в России. Директор Bijlard Hydrauliek (второй компании) тоже отморозился сообщил, что был не в курсе насчёт использования машины в Крыму.

А ведь был уже прецедент с турбинами Siemens.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.