Перейти к основному содержанию

Вирус-попрошайку теперь приписывают северо-корейским хакерам

DDDDDNDD

Исследователи нашли совпадения в коде вируса WannaCry и программах хакерской группы Lazarus Group, связанной с властями Северной Кореи.

«Исследователь по вопросам безопасности Google Нил Мехта одним из первых заметил, что большие участки компьютерного кода в ранней версии Wanna Cry были идентичны коду, который используется в Lazarus Group, - группа хакеров, связанных с правительством Северной Кореи», - говорится в сообщении американского издания The Hill.

Мехта опубликовал «дорожную карту», которая помогает выявить эти коды. Лаборатория Касперского (запрещенная на территории Украины) отметила, что сомневается в правдивости этого предположения, поскольку сходный код был удален из более поздних версий программы. «Одно можно сказать наверняка - открытие Нила Мехты - самая важная на сегодняшний день информация о происхождении Wanna Cry», - отметили в Касперском.  

Ранее Lazarus Group совершала кибератаки на кинокомпанию Sony Pictures из-за выхода фильма «Интервью», в котором высмеивается лидер Северной Кореи.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.