Перейти к основному содержанию

Вот и поговорили…

Вчера президент Украины Петр Порошенко пообщался по телефону в «нормандском формате». На том конце провода были канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент РФ Владимир Путин.

Опять обсуждали ситуацию на Донбассе. Также Порошенко потребовал «безусловного и немедленного освобождения всех заложников, в том числе граждан Украины, которые незаконно удерживаются на территории России», включая кинорежиссера Олега Сенцова и летчицу-нардепа Надежду Савченко.

По данным Reuters, стороны признали необходимость внедрить в жизнь условия минских соглашений до конца этого года. Какие оптимисты. Также Меркель и Олланд похвалили Порошенко за проект изменений в Конституцию. Дескать, верной дорогой идете товарищи.

Осталось вот только заставить «Д/ЛНР» танки и легкие виды вооружения от линии соприкосновения отвести и дать нормально работать членам Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

К этому моменту Путин опять затянул «Услышьте Донбасс», вернее «очередной раз подчеркнул, что важным условием урегулирования является налаживание прямого диалога киевской власти с представителями Донецка и Луганска, в том числе в рамках контактной группы».

«Ой, все!», - сказали переговорщики и положили телефонные трубки.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.