Перейти к основному содержанию

Участники блокады Луганской области остановили движение поездов между Бахмутом и Горловкой в Донецкой

news-bNlue

Участники блокады железной дороги в Луганской области добрались и до Донецкой. Там они перекрыли железнодорожный переезд в Бахмуте, чтобы заблокировать движение в направлении оккупированной Горловки.

Как заявили в «Штабе блокады торговли с оккупантами», силами ветеранов, общественных активистов и волонтеров было заблокировано движение на железнодорожных путях на станции Курдюмовка.

C3pwXKMWAAA2MiC

C3pwWibWYAATm8v

Занятно, что на самом деле блокадники отаборились на железнодорожном переезде в Бахмуте по улице Корсунского. Курдюмовка же находится гораздо ближе к линии разграничения.

to

Полиция Донецкой области этому не сильно обрадовалась. Сообщают, что на станции Бахмут около 50 человек в камуфляже и на бусах заблокировали тепловоз, где находятся работники железной дороги, с целью перекрытия движения на станцию Никитовка. На место выехала следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции.

«В связи с тем, что в районе передвигается большое количество неизвестных людей с оружием, по распоряжению главы полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина весь личный состав Бахмутского ОП поднят по тревоге. Полицейские перешли на усиленный вариант несения службы. Информация о происшествии направлена в СБУ», - сообщают в полиции.

Помнится, СБУ уже говорила, что сидеть на путях не совсем законно.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.