Перейти к основному содержанию

Ветераны АТО заявили о начале блокады ОРДиЛО

ORDILO-Blokada

Бойцы добровольческих батальонов объявили о начале полной блокады ОРДиЛО. Еще 16 декабря они ставили боевикам ультиматум с требованием освобождения украинских военных, которые содержатся в плену. Прошла декада – подвижек в этом вопросе нет. Поэтому ветераны перешли к делу.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Семен Семенченко: «Ветераны начинают действия по блокаде торговли с оккупированными территориями, на которой наживают миллионы как главари т.н. ДНР/ЛНР, так и «украинские» олигархи и чиновники». Экс-командир батальона «Донбасс» отметил также, что что это инициатива ветеранов «Айдара» и «Донбасса».

Сегодня уже прошла пресс-конференция ветеранов АТО по этой тематике. Спикеры обещают действовать «исключительно законными методами проведения операции». Указывают на то, что по словам советника СБУ, официального сообщения с оккупированными территориями нет. Отдельная порция добра и позитива досталась поставкам угля и функционированию супермаркетов «Брусничка».

Также, во время брифинга бывший и.о. начальника штаба батальона «Айдар» Валентин Лихолит отметил, что ветераны АТО собираются на законодательном уровне добиваться прекращения электро- и водоснабжения оккупированных территорий Донбасса: «С террористами нужно говорить силой, а не уговорами. Будем на государственном уровне добиваться, чтобы туда не шли электричество и вода. Это война. Люди, которые остались на оккупированных территориях, нас поймут».

Посмотреть запись можно на YouTube-канале «Укринформа».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.