Перейти к основному содержанию

Вроде как умер Болотов

6768519

Появилась информация о смерти одного из первых главарей «ЛНР» «народного губернатора» Луганской области Валерия Болотова. 

Об этом сообщает РБК со ссылкой на российского засланца порулить «Д/ЛНР» Александра Бородая.

Он якобы узнал о смерти Болотова от его близких, но не в курсе подробностей. По информации журналистов, причины смерти Болотова выясняются. Также сообщение о кончине Болтова размещено в группе организации «Союз добровольцев Донбасса», которую запилил Бородай, чтоб было что дальше пилить по теме «Д/ЛНР».

На свою страницу в соцсети «Вконтакте» Болотов заходил вчера вечером. Пока более подробной информации нет. Зато Бородай уже заявил, что от имени «Союза добровольцев Донбасса» предложит «ЛНР» поставить памятник в честь Болотова.

Также информацию подтверждает Олег ШТО? Царев. Он поведал, что Болотов умер в своем доме в Московской области после продолжительной болезни.

Странно, сам вроде как погибший ранее обозначил намерение вернуться в «ЛНР» и очень критиковал нынешнего главаря Игоря Плотницкого. Дескать, он занят личным обогащением, убил Геннадия Цыпкалова и вообще, Плотницкого отстранят от власти в ближайшие месяцы. Видимо, под это дело был создан и проект Болотова «Единение».

«Обязан довести до логического завершения то, что начали. Надо добиться самостоятельности ЛНР, выйти к территориальным границам республики. Половина Луганской, половина Донецкой - это ненормально», – сказал он в одном из последних интервью.

В общем, на всякий случай готовьте шампанское. Будем отмечать эту грустную новость.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.