Перейти к основному содержанию

Британскому социалисту грозит срок за терроризм на Донбассе

benБританцу Бенджамину Стимсону, который воевал на стороне поддерживаемых Россией боевиков, грозит тюремное заключение. Ему вменяется совершение преступления террористической направленности. Это первый судебный процесс над гражданином Великобритании, который состоял в НЗФ на Донбассе.

41-летний социалист продемонстрировал классический уровень развития для среднестатистического зрителя RT. The Times так описывает начало пробития дна английским гражданином: «отправился в Москву, чтобы помочь поддерживаемым Россией повстанцам сражаться с правительственными силами на востоке Украины». Перебравшись из Москвы, сначала в Ростов, а затем на территорию ОРДиЛО Стимсон вступил в НЗФ. И после всего этого ему хватило ума сначала дать интервью BBC, в котором он сказал, что готов убивать и хочет начать «новую жизнь». А потом, без каких-либо опасений, взять и вернуться в Манчестер. Тут его и приняли английские правоохранители.

О подверженности российской пропаганде говорит и его уверенность в том, что «Россия стала жертвой западной империалистической агрессии».

Приговор по данному делу вынесут 14 июля, сообщает «РБК».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.