Перейти к основному содержанию

Свободовцы сорвали презентацию книги «Откуда пошла Руская земля»

ne56ws-blue

Вчера вечером в Киеве представители «Свободы» сорвали презентацию книги «Откуда пошла Руская земля».

Презентовать ее в киевском офисе российского федерального агентства Россотрудничество (действует при поддержке посольства РФ) пытался украинский историк, академик НАН Украины, директор Института археологии НАНУ и в прошлом нардеп Петр Толочко. У него, скажем так, очень своеобразное мнение об истории Украины.

Свободовцам рассказы о том, что в Киевской Руси украинцев не было как-то не по душе. Поэтому человек 50 во главе с бывшим нардепом Игорем Мирошниченко пришли в Россотрудничество сломали там ворота, потоптали, сорвали или зарисовали российские флаги, разбили герб РФ. Самому Толочко заявили, что его книга «возвышает Россию». 

 

38299de12aad16f26e1c671ddc9bf153

80562195c8369dc3e2a979b15cde3543

Полиция, вызванная по месту событий, пообещала, что книгу отдадут на экспертизу для изучения на наличие в ней украинофобской позиции.

С одной стороны, мы тут как бы с Россией воюем и фанатов пророссийских теорий про триединую Русь изначальную нам тут и даром не надо, а с другой – зачем же табуретки ломать с такими деятелями, как Мирошниченко можно и до костров из инакомыслящих докатиться. Классическая дилемма взаимоотношений земноводных и пресмыкающихся.

Кстати, Россотрудничество уже отчиталось, что работает в штатном режиме.

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.