Перейти к основному содержанию

В Киевской области депутаты «Новых лиц» захватили сельсовет

pieeem2_1

На выходных в поселке Коцюбинское Киевской области здание поселкового совета захватили депутаты «Новых лиц» и даже успели поменять замки и наштамповать там каких-то документов местной печатью.

Такое самоуправство не понравилось жителям поселка и в воскресенье они собрали вече, чтобы вернуть назад своего поселкового голову Ольгу Матюшину. На сбор приехали нардепы, депутаты облсовета, глава райсовета и глава Киевской области, который назвал действия «Новых лиц» «в определенной мере захватом власти».  

Собравшиеся дружно решили, что Ольга Матюшина должна вернуться на рабочее место, а захватчиков требовали привлечь к ответственности. БПП вот обещает спешить на помощь. 

Народне віче проти перевороту і силового захоплення влади в Коцюбинському Київської області постановило: Ольга Матюшина...

Опубликовано Olga Chervakova 10 апреля 2016 г.

На данный момент противостояние продолжается. 

Возглавляет «Новые лица» мэр Ирпеня и застройщик Владимир Карплюк, который владеет участками в Киевской области, в том числе и в Беличанском лесу. Его очень хотели немножко выпилить ради застройки, расширив границы этого самого Коцюбинского. А Ольга Матюшина как раз борется за сохранения Биличанского леса.

reestr

Думаем каждый без труда сможет ответить на вопрос: «Зачем же этом депутатам «Новых лиц» понадобилось захватывать какой-то заштатный поселковый совет?».

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.