Перейти к основному содержанию

Возле Луганска подорвался автомобиль ОБСЕ (Обновлено)

osceИнцидент произошел сегодня утром. Подорвался один из двух следовавших из Славяносербска автомобилей СММ ОБСЕ.

«Украинская сторона СЦКК сообщает, что сегодня при осуществлении патрулирования в районе населенного пункта Пришиб, территория ОРЛО, вероятно на мине подорвался автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. По предварительным данным среди группы СММ ОБСЕ есть погибшие и раненые», - сообщает пресс-центр АТО.

Украинская сторона выражает соболезнования родным и близким пострадавших, а также заявляет, что в указанное время по данным очередных изменений режим прекращения огня придерживался как с украинской стороны, так и со стороны НЗФ ОРЛО.

Террористы из ОРЛО на полчаса ранее, чем СЦКК, дали информацию российскому «Интерфаксу». При этом рассказали про одного погибшего и одного раненного. Естественно, что боевики выразили стопроцентную уверенность, что на подконтрольной им территории фугас заложить могли исключительно мифические «украинские ДРГ».

Чуть позднее еще какой-то террорист из того подразделения, что именует себя «милицией ЛНР» сообщил пропагандистам LIFE, что «экипаж наблюдателей ОБСЕ отклонился от основного маршрута и двигался по второстепенным дорогам, что запрещено мандатом СММ».

(Обновлено)

 Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Себастьян Курц подтвердил одну смерть в результате подрыва группы СММ ОБСЕ.

(Обновлено)

В составе группы СММ ОБСЕ было 6 членов патруля и 2 бронемашины.

«В результате этого инцидента, один из членов патруля погиб и двое участников были доставлены в больницу для дальнейшего обследования», - сообщает 112 канал.

Reuters сообщает, что погибший был американцем. Также приводятся данные о том, что одна из пострадавших – гражданка Германии.

(Обновлено)

Боевики контролируют село Пришиб Луганской области, где сегодня был совершен подрыв автомобиля СММ ОБСЕ, на протяжении трех лет. Об этом на своей странице в Twitter сообщил спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.